-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Florinella

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 7808

Выбрана рубрика Все для успешной раскрутки блога.


Другие рубрики в этом дневнике: Цветы(18), Фотошоп(3), Фото(29), Стихи, афоризмы(29), Рукоделие(31), Разное(481), Путешествия(8), Кулинария(694), Красота и здоровье(59), Все для блога(11)

Грамотная раскрутка сайта

Дневник

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 00:31 + в цитатник

 4276504_SEOlogo2_1_600x393_1_ (600x393, 25Kb)

Раскрученный сайт - это сайт, который имеет достаточное количество пользователей. Для разных сайтов эта цифра может иметь промежуток от 100 до 1000 человек в день. Но, нельзя назвать раскрученным сайт, если количество посетителей не поднимается день ото дня. Чтобы быть впереди, нужно постоянно работать над сайтом. Весьма результативной и действенной есть бесплатная раскрутка сайта.

Любая платная рекламная раскрутка всегда заканчивается, когда заканчиваются деньги, и сайт возвращается на прежние позиции, где он был раньше. Бесплатная же раскрутка сайта, в которую вложен ум, трезвый расчет, талант является более эффективной и сохраняет свой результат на долгое время существования сайта. В раскрутки сайта есть такие понятия как «белая» и «черная» раскрутка сайтов. Белые, традиционные способы раскрутки сайтов, это, изначально, регистрация сайта во всех известных каталогах поисковых систем.

Еще один способ создание актуального, необходимого, уникального контента. Для интересного содержания сайта является грамотный подбор и использование ключевых слов. Отлично созданный текст со знанием простых правил сети очень действенный способ раскрутки сайтов. Еще один метод белой раскрутки сайтов – это покупка и обмен ссылками между сайтами схожих тематик. Еще один из способов раскрутки - включение сайта в баннерную сеть и создание собственной почтовой рассылки. Также в наше время кроме белых способов есть другие методы, которые раздражают поисковые системы, их, принято называть черными.

Черных способов раскрутки сайтов существует достаточное множество. Среди распространенных черных вариантов раскрутки, добавление сайта в серые каталоги. Второй способ применение ссылок специально для увеличения релевантности сайта. Странно выглядят сайты, которые очень часто ссылаются друг на друга. Еще не редко на сайтах создают целые кучи ссылок, для повышения рейтинга и попытки обмануть поисковых роботов. Данные операции изначально провальные и подвергаются штрафам.

Результатом раскрутки сайта является высокое положение в рейтинге, что привлечет взор интернет-обозревателей, которые имеют свои популярные почтовые рассылки и сайты. интернет-обозревателей может опубликовать в своей рассылке или на своем сайте статью, посвященную вашему сайту. Это поможет вашему сайту привлечь новых посетителей и сделает ваш сайт более видимым, а еще размещение ссылки повысит ИЦ вашего сайта. На этом раскрутка сайта не заканчивается, и какой вариант вы выберете, зависит только от вас.

 Если вы являетесь владельцем WEB-ресурса, советую посетить сайт, на котором вашему вниманию представлена статья бесплатное определение позиций в выдаче. Здесь вы найдете интересную информацию о раскрутке и продвижении сайтов.

Рубрики:  Все для успешной раскрутки блога

Метки:  

Выбор ключевых слов

Дневник

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 23:53 + в цитатник

Выбор правильных ключевых слов и фраз – один из самых важных шагов, которые вы должны знать для успешной раскрутки сайта в поисковых системах. Это деликатный и сугубо индивидуальный процесс. Если вы потратите очень много времени на этот этап оптимизации сайта, то результат превзойдет ожидания. Потому что поисковые системы , это огромный траффикогенератор, и именно от туда идет самый качественный траффик. Так, что выделите достаточно времени и сил на выбор ключевых слов и фраз.

Первое с чего нужно начать – это сесть и подумать. Потом написать список слов и фраз, наиболее подходящих, по вашему мнению, для описания вашего сайта. Для правильного составления этого списка, задайте себе следующие вопросы:

О чем на самом деле мой сайт?

Какие ключевые слова и фразы могут быть использованы пользователями, при поиске моего сайта?

А какие ключевые слова я бы ввел, при поиске похожего на мой сайта?

Итак, выбрали слова, список готов. Теперь давайте определим наиболее подходящие. Помните, тут главное не количество, а качество. Наверняка в вашем списке есть слова, которые очень часто употребляются при поиске или очень редко. Надо их убрать и вот почему: Если список ваших ключевых слов будет содержать самые популярные поисковые запросы, пусть даже и по теме вашего сайта (для очень экзотических тем, это правило можно опустить), то следовательно конкуренция в этой области просто огромная, и вы скорее всего не выдержите ее (во всяком случае пока). В итоге, ваш сайт будет выдаваться на 3421 месте, конечно, его никто и никогда не найдет. Даже если он будет на 101 месте, то это почти тоже самое, что и 3421, т.к. по статистике, 75% пользователей не смотрят результаты поиска дальше 1-ой страницы. Вот, с очень популярными словами разобрались. Редко используемы ключевые слова тоже отпадают, я думаю по понятным причинам. Возникает вполне нормальный вопрос:

А как узнать какие запросы популярные, а какие нет?
Отвечаю. Это не очень сложно, даже легко, в ситуации с англоязычными поисковыми системами. Т.к. статистика употребления в запросах к SE слов/фраз известна и ее не трудно получить. Однако в случае с русскоязычными поисковиками с этим делом по сложнее, я лично не так часто встречал места, где эти списки можно получить. Их конечно, можно и прикупить, но на это нужны деньги. Кстати, у меня на сайте эта статистика есть, хотя и не в полном объеме, но все же есть (по русскоязычным ресурсам , по англоязычным ресурсам).

Все список составлен, и, кстати, не забудьте проделать эту процедуру для каждой страницы сайта. А теперь немного общих рекоменаций по пунктам:

Используйте наиболее важные ключевые слова и фразы в TITLE. Можете даже там их повтроить пару раз. Используйте нижний регистр букв.

Не забывайте писать ключевые слова (фразы) в мета - тагах. Не стесняйтесь повториться (но не переусердствуйте, 2 раза хватит).

По возможности наиболее важные слова заключайте в заголовки типа h1, h2 и т.д., это придает словам больший вес.

Все слова указанные в мета-тагах и TITLE, должны быть в содержании страницы.

Сделайте парочку ссылок, содержащих ваши ключевые слова, это увеличит вес этих слов, по возможности пусть это будет какой-нибудь очень известный сайт по вашей теме.

Теперь вы знаете, как нужно выбирать и где писать ключевые слова. Читайте другие разделы, чтобы узнать как правильно написать ключевые слова в мета-тагах, какие поисковые системы учитывают / не учитывают ключевые слова в мета тегах и т.д. Ссылки на эти разделы в левом столбце.

 

Если вы являетесь владельцем WEB-ресурса, то наверняка хотите узнать о его раскрутке и продвижении. Советую посетить сайт, на котором вашему вниманию представлена интересная стаття сео раскрутка форума. Здесь раскрыты самые эффективные секреты оптимизации общения.

Рубрики:  Все для успешной раскрутки блога

Метки:  

RSS: что это такое?

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения vorovtsev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

RSS: что это такое?

Комментарии: комментарии

В интернете на каждом углу только и слышно RSS там, RSS сям, подпишись на RSS. Но до сих пор есть такие люди, которые еще не знают, а соответственно и не польлзуются RSS. 

 

Так что же такое RSS?
 ”Rich Site Summary - обогащённая сводка сайта” RU_WIKI

 

Так вот RSS - это всего лишь xml - файл при помощи которого вы можете как передавать изменения на своем сайте, так и читать изменения с других. для этого используются как специальные сервисы, так и программы. Хотя читать RSS можно и при помощи браузера.

для чтения RSS я использую программу RSS BANDIT. на мой взгляд одна из лучших программ. Хотя конечно на вкус и цвет товарища нет :) .

программа не только умеет читать rss - каналы, но и автоматически проверяет обновления. у меня около 100 каналов. и эта программа ни на секунду не тормозит систему при обновлении. Что не скажешь о некоторых других. 

Некоторые пользуются и просто браузером. но на мой взгляд это удобно, когда лент мало. а если их колличество зашкаливает, то в браузере вссе не посмотришь. да и иногда в офлайне хочется почитать.

как же поставить rss себе на сайт? если вы ведете блог на расспространненом движке, то скорее всего rss уже есть у вас. просто почитайте описание движка и все. да и ссылка как правило всегда ставится автоматом на главной странице.

Что сделать чтобы привлечь к себе внимание через rss. опубликовать его. отличное место для этого www.feedburner.com или feedburner.google.com . оба сервиса аналогичны и ничем не отличаются друг от друга. просто господа из Google купили FeedBurner вот и все. лично я пользуюсь последним. просто переходите по адресу и регистрируйтесь. указываете свой урл_рсс_ленты и присупаете к настройке. самое главное это кликнуть по ссылке languages и выбрать русский. половина все равно будет по английски, но за то другая половина будет по русски. и на том уж спасибо. 

первая закладка - Анализируй. на этой закладке собрана вся статистика по вашему каналу. здесь и колличество подписчиков, и кто какими программами пользуется и так далее и тому подобное.

вторая вкладка - Оптимизируй. здесь остановимся более подробно. BrowserFriendly - здесь лучше выбрать русский язык и отметить галочками те ридеры, которыми по вашему мнению будут пользоваться ваши посетители. я лично выбрал google и яндекс.ленту. остальные там откровенно нерусские и поэтому я от них отказался. Немного ниже вы можете написать текст, который всегда будет отображаться на странице к вашей подписке. Теперь перейдем к FeedFlare.  Здесь вы сможете добавить к подвалу своего rss канала ссылки на разные сервисы. лично я сделал уклон на добавку канала в социальные сети.

теперь перейдем к следующей закладке Публикуй. здесь надо настроить подписку по электронной почте, awareness API, ping shot и установку счетчика на страницу. все просто и вы справитесь сами. Я только объясню что это такое. Awareness API - включение этой опции позволяет другим сервисам узнавать статистику вашей подписки. Лучше включить, потом обязательно пригодится. PingShot - после каждого обновления на сайте указанные вами службы будут уведомлены и соответственно ваш трафик немного, но увеличится. Ну а про установку счетчика и подписку по емайл даже говорить неохота. тут все ясно. теперь остались закладки Зарабатывай и Решай проблемы. В зарабатывай вы всего лишь сможете перейти на свой аккаунт Adsense и настроить показы рекламы в ваших каналах. Ну а в Решай проблемы - будет информация о том что не так в ваших фидах. Теперь о феедбурнере все или почти все.

Другой полезный сервис RSS2MAIL . Сервис наш российский и поэтому никаких проблем с ним не будет. на главной странице вы просто вводите адрес своего канала и свой емайл. потом получаете форму, устанавливаете на блоге и все готово. можно также установить и счетчик подписавшихся по емайл. посетитель просто вводит свой емайл, кликает кнопку и получает на свой емайл все ваши посты.

Я сейчас нахожусь wm-ecomers.ru
Мой настрой Отличное
Я слушаю Марилин Мансон
дневникиLIci WP - WordPress crossposting plugin
Рубрики:  Все для успешной раскрутки блога


 Страницы: [1]